Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уведомлений №1 и №2 для обособленных подразделений по уплате налога на прибыль

2 июля 2015 в 13:47
Всем, здравствуйте. У  меня вопрос по одному направлению, но ситуации две. Немного запуталась, читая рекомендации к этим формам.
1. Мы как организация зарегистрированная в Москве открыли ОП то же в Москве, но по адресу другой инспекции. Москва - это один субъект. Мы хотим не распределять прибыль, а платить ее по месту головной организации. В ИФНС по месту головной организации подаем Уведомление № 1, а по месту нахождения ОП № 2 или наоборот?
2. В феврале этого года открыли ОП в другом субъекте и теперь нам надо распределять прибыль уплачиваемую в субъекты, но никаких уведомлений мы не подавали. Нам туда надо отправить Уведомление № 1 или 2? Дату указывать от начала открытия ОП или с момента подачи уведомления?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 15:12
Здравствуйте! Все схемы направления уведомлений содержатся в Приложении № 3 к письму ИФНС России от 30.12.2008 №ШС-6-3/986@.
2 июля 2015 в 15:50
Да, я смотрела это приложение, я написала об этом и если бы мне было все понятно там, то я не стала бы создавать эту тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 16:00
1) Нужно направить уведомление 1 и по месту нахождения головной, и по месту нахождения ОП.
2) Нужно направить уведомление 2 и по месту нахождения ОП, и по месту нахождения головной (т.к. изначально часть прибыли в бюджет надо платить по месту нахождения ОП, потому что оно в другом субъекте).
3 июля 2015 в 07:28
Спасибо большое за разъяснение )))
7 июля 2015 в 15:11
Цитата (Кручинина Наталья):Нужно направить уведомление 1 и по месту нахождения головной, и по месту нахождения ОП.
Подача данного уведомления в течении 10 дней с момента окончания отчетного периода - это понятно, а вот в самом уведомлении дату с которой начинается уплата налога надо ставить тоже по окончании отчетного периода (т.е. ОП мы открыли 02.06.15 в самом уведомлении ставим эту дату или уже 01.07.15)?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер