Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в другой фирме

Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июля 2015 в 14:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста...может ли сотрудница находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в фирме А, устроится на основную работу в фирму Б??? пока сидит с ребенком
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
2 июля 2015 в 14:54
Тюкина Мария, конечно может. Никто не в праве ей этого запретить. До 1,5 лет, чтобы не потерять выплаты она может работать неполный рабочий день. Единственное ограничение - в фирму Б она может устроится только как совместитель, так основное место ее работы, как я понимаю, фирма А
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
2 июля 2015 в 14:58
Цитата (Тюкина Мария):Добрый день! Подскажите пожалуйста...может ли сотрудница находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в фирме А, устроится на основную работу в фирму Б??? пока сидит с ребенком
Здравствуйте!
Нет, не может.
Основное место работы может быть только одно - то, где хранится трудовая книжка работника.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 66. Трудовая книжка):Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Цитата (Статья 282. Общие положения о работе по совместительству):Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер