Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение платежного поручения при уплате НДС по импорту из Республики Беларусь

2 июля 2015 в 14:45
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Помогите пожалуйста заполнить платежное поручение на уплату НДС по импорту из Беларуси, в первый раз с этим сталкиваюсь! В табличной части КБК ставлю 18210401000011000110 - это верно? Далее ОКТМО - нужно писать тот код который стоит у нас всегда при уплате любых налогов? Налоговый период - что ставить? товар ввезет в июне 2015, платим налог до 20.07.15 И далее по таблице номер документа, дата документы - нужно ли это заполнять и что писать? И самое главное, что написать в назначении платежа? Нужно писать общей фразой что это "уплата НДС при импорте из стран ТС" или нужно подробно писать какой товар импортировали и указывать контрагента из Беларуси?
Александр Лавров Консультант
6 июля 2015 в 13:10
Добрый день.
Давайте по порядку.
Итак, КБК - правильный.
Далее по вопросам. ОКТМО - да, Ваш стандартный, Вы же платите в свою инспекцию.
Налоговый период - я бы указал месяц (июнь 2015), в котором Вы ввезли товар. Дата и номер документа - в принципе, можно поставить нули, или можно указать дату заявления о ввозе.
Ну а в назначении товар и контрагента точно указывать не нужно, налоговикам эта информация явно лишняя.
Удачи!
6 июля 2015 в 13:37
Цитата (Александр Лавров):Удачи!
Огромное Вам спасибо за помощь! Все так и сделала) Надеюсь ничего страшного не будет, если я указала налоговый период - КВ.02.2015? Платежку я поспешила отправить..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер