Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата агентом налога с дохода иностранной организации в валюте

2 июля 2015 в 14:51
Добрый день

Российская организация (налоговый агент)  выплачивает доход иностранной организации  (например 15.06.2015). в валюте -евро. С Дохода организация должна удержать и перечислить налог. В соответствии со статьёй 287  НК РФ налоговый агент обязан перечислить соответствующую сумму налога не позднее дня, следующего за днем выплаты (перечисления) денежных средств. В соответствии со статьей 45 НК РФ сумма налога, исчисленная в иностранной валюте, пересчитывается по курсу ЦБ на дату уплаты налога.

Вопрос- на какой день брать курс при перечисление налога ( например 17.06.2015). Курс  на день оплаты налога 17.06.2015? или курс на день перечисления денежных средств иностранной организации 16.06.2015 ?
Алексей Крайнев Консультант
3 июля 2015 в 12:29
Добрый день!
В бюджет вы перечисляете удержанную сумму налога, а удерживаете непосредственно при выплате. Соответственно курс надо брать на дату удержания/выплаты дохода.
8 июля 2015 в 12:43
Цитата (Алексей Крайнев):Добрый день!
В бюджет вы перечисляете удержанную сумму налога, а удерживаете непосредственно при выплате. Соответственно курс надо брать на дату удержания/выплаты дохода.
Добрый день,

а как же нормы статьи 45 НК РФ ?
Алексей Крайнев Консультант
8 июля 2015 в 13:03
А что статья 45?
 
Цитата (п. 5 ст. 45 НК РФ):Пересчет суммы налога, исчисленной в предусмотренных настоящим Кодексом случаях в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации осуществляется по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату уплаты налога.
У вас разве есть предусмотренный НК РФ случай исчисления суммы налога в иностранной валюте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер