Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть расходы на питание работников?

2 июля 2015 в 14:53
Добрый день! Прошу подсказать как правильно начать вести учет питания сотрудников.
Покупаем пищу (хлеб, сосиски, б/п) для рабочих.
Можно ли эти затраты учитывать?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
2 июля 2015 в 15:07
Добрый день!

Вопрос продуктов питания для работников был рассмотрен:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/9987
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
2 июля 2015 в 16:29
Цитата (Марина_ Александровна):Добрый день! Прошу подсказать как правильно начать вести учет питания сотрудников.
Покупаем пищу (хлеб, сосиски, б/п) для рабочих.
Можно ли эти затраты учитывать?
Здравствуйте Марина.

Учесть расходы на бесплатное питание сотрудников можно при соблюдении двух условий:

бесплатное питание предусмотрено трудовыми (коллективным) договорами (п. 25 ст. 255, п. 25 ст. 270 НК РФ), например специальным разделом, включенным в трудовые (коллективный) договоры;

есть возможность определить сумму дохода, полученную каждым сотрудником.

Если хоть одно из этих условий не выполняется, уменьшить прибыль на такие расходы нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер