Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС при экспорте товаров в 1С

2 июля 2015 в 15:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в сентябре 2014 г. мы отгрузили товар в Казахстан. Подтверждающие документы пришли только в июне 2015 г.  Вопрос в том, что когда я формирую документ "подтверждение нулевой ставки"  ставлю контрагента, выбираю документ отгрузки, событие "подтверждена ставка 0%" программа не ставит суммы "Продажи с НДС 0%". В чем может быть причина? Как правильно провести в 1С 8.3 документ "подтверждение нулевой ставки"?
Ирина Ротнова Модератор
2 июля 2015 в 15:27
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 июля 2015 в 05:52
Добрый день. Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.52)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 515 баллов, г. Благовещенск
3 июля 2015 в 10:20
Добрый день!

Внимание!!! Перед началом сделать страховую копию!!!

Проверте, установлено ли в учетной политики организации на закладке НДС флажок: "Организация, осуществляет реализацию без НДС или с НДС по 0%", а также, что бы стояла галочка "Раздельный учет НДС на счете 19 "НДС по приобретенным ценностям". В Настройке параметров учета  на закладке НДС должен стоять флажок "По способам учета".

После чего, нужно провести все документы, связанные с НДС.
3 июля 2015 в 11:20
Добрый день. Все галочки стоят.
3 июля 2015 в 11:29
А если в документе "Подтверждение нулевой ставки НДС"  нажать кнопку Заполнить, таблица остается пустой?
3 июля 2015 в 11:57
Добрый день. Таблица заполняется, но выходят все реализации с 4 кв. 2014 по 1 кв. 2015. А мне надо подтвердить за 3 кв. 2014 г. Полный пакет документов собран в 2 кв. 2015 г.
3 июля 2015 в 12:05
Цитата (ЛёляЛ):Таблица заполняется, но выходят все реализации с 4 кв. 2014 по 1 кв. 2015. А мне надо подтвердить за 3 кв. 2014 г.
Налогообложение НДС реализации товаров на экспорт производится:
--- с применением ставки 0 процентов (пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ) при условии, что в налоговый орган представлен пакет подтверждающих документов;
--- с применением ставки 18% (10%) согласно п. 2 и п. 3 ст. 164 НК РФ, если пакет подтверждающих документов не собран по истечении 180 календарных дней, считая с даты выпуска товаров таможенными органами в таможенной процедуре экспорта.

Судя по всему 180 дней прошло, вы должны применить ставку 18 % (180 дней  - это около 6 месяцев, поэтому во втором квартале 2015 года ни как не может быть подтверждена ставка 0% по отгрузке совершенной в 3 квартале 2014 года.)
3 июля 2015 в 12:34
Добрый день. Мы уже применили ставку 18% еще в конце 1 квартала 2015 г. Теперь мне надо подтвердить нулевую ставку и восстановить НДС. А когда заполняю документ "подтверждение НДС" суммы не встают. Не могу понять почему.
3 июля 2015 в 16:34
На дисках ИТС-Проф есть отличная статья "Экспорт товаров. Нулевая ставка подтверждена после 180 дней" . Там все подробно по вашей проблеме рассказано.
6 июля 2015 в 06:26
Доброе утро. Я как раз по ней делаю. Первое что нужно сделать это подтвердить нулевую ставку. Когда я делаю подтвердить у меня сумму не проставляет программа. И руками поставить не дает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер