Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных

2 июля 2015 в 15:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать при подсчете суммы выплат за год (при расчете отпускных) сумму отпускных,полученных в прошлом году?включать в общую сумму?
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
2 июля 2015 в 16:51
Добрый день!
Согласно ст.114ТК РФ выплаты за предыдущий отпуск не входят в расчет среднего заработка при расчете отпускных.
Анна Влада  205 815 баллов, г. Москва
2 июля 2015 в 18:05
Цитата (111Катя):подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать при подсчете суммы выплат за год (при расчете отпускных) сумму отпускных,полученных в прошлом году?включать в общую сумму?
Нет, не включаются. 

Постановление Правительства 922. 

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер