Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на охрану труда принимаются на 26-й счет?

Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
2 июля 2015 в 15:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, организация на общей системе налогообложения. Сейчас оплатили услуги по аттестации рабочих мест и по обучению работников охране труда в спец организации. Я эти расходы должна отнести на 26 счет материальные расходы? И должны ли эти расходы упасть в декларацию по налогу на прибыль в уменьшение?
Заранее спасибо!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
2 июля 2015 в 16:04
Цитата (Фагот):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, организация на общей системе налогообложения. Сейчас оплатили услуги по аттестации рабочих мест и по обучению работников охране труда в спец организации. Я эти расходы должна отнести на 26 счет материальные расходы? И должны ли эти расходы упасть в декларацию по налогу на прибыль в уменьшение?
Заранее спасибо!
Добрый день. Д 20,26,44 и т.д К 60 ( п. 5 и 7 ПБУ 10/99 )

Если организация применяет общую систему налогообложения, то расходы на проведение специальной оценки условий труда учтите  в составе прочих расходов (подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ):

Вы применяете кассовый метод учета доходов и расходов ?
Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
2 июля 2015 в 16:44
Здравствуйте!
Да. А расход на обучение по охране труда тоже можно кинуть в прочие расходы и уменьшение налога на прибыль?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 июля 2015 в 20:41
Цитата (Фагот):Здравствуйте!
Да. А расход на обучение по охране труда тоже можно кинуть в прочие расходы и уменьшение налога на прибыль?
Добрый вечер!

Да, указанные расходы учитываются для целей налога на прибыль по тому же пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 08.10.2007 N Ф04-6915/2007(38865-А27-40) по делу N А27-1776/2007-6).
Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
3 июля 2015 в 09:42
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер