Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sirius

Отпуск

Здравствуйте! я работаю сутки через трое по графику! я хочу пойти в отпуск с 4 июня, получается 29 дней отпуска с одним праздничным днем, отпуск заканчивается 2 июля, выходить на смену <на работу> 6 марта! вопрос таков начальник хочет забрать 3 дня выходных 3, 4, 5, июля, отправиля на работу не в мой график работы, можно так делать или нет?
Ответить Новый вопрос
Александр Погребс Главный консультант
3 мая 2011 в 18:48
Вы как-нибудь определитесь с датами.
В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30948 Вы уходили в отпуск 13 мая. А 6 марта уходил в отпуск Ваш "коллега"...

По сути темы: В ТК РФ регламентируется продолжительность отпуска в календарных днях. Если он заканчивается 2 июля, значит, уже 3 июля Вы можете выходить на смену. Дальнейшее - отношения Вас с Вашим начальником. У Вас один интерес - погулять как можно дольше, у начальника - другой - работать надо. Вот и находите компромисс.

Ваш вопрос очень похож на то, "как обмануть начальника и отдохнуть побольше". На такие вопросы мы не отвечаем. Справедливости ради скажу, что и на вопрос Вашего начальника "как обмануть работника", мы тоже не ответим.

Форум профессиональный, а целевая аудитория - бухгалтеры и расчетчики. Т.е. люди в определенной степени подготовленные и решающие свои профессиональные вопросы.

Вопросы от работников, т.е. людей профессионально недостаточно подготовленных, мы отвечаем по мере возможности. Защита прав трудящихся - серьезное и ответственное дело и эти проблемы решают на других специализированных форумах.
Куда бы я вам и рекомендовал обратиться.

Я считаю, что в рамках возможности нашего форума я на Ваш вопрос ответил.
Тему во избежание излишнего флуда, закрываю.

Успехов!
3 мая 2011 в 18:49
Добрый день.
Напомню еще раз правила форума:
1.Форум портала «Бухгалтерия Онлайн» является площадкой для профессионального общения бухгалтеров, аудиторов, консультантов, налоговых юристов, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Ваш вопрос - не профиль нашего форума. Рекомендую Вам обратиться со своим вопросом на специализированный форум работников кадровых служб - в интернете Вы таких найдете немало.
Желаю удачи!