Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление передачи материалов в ООО

2 июля 2015 в 16:21
Коллеги!Прошу помощи! Наше ОАО разделилось на ОАО(ОСН) и ООО(УСН).Могу ли я оставшиеся в ОАО  материалы для ремонта единожды передать в ООО? Тем более, что в договоре между нами есть пункт о производстве работ из материалов заказчика.Как это правильно оформить? Насколько возможно ответ прошу подкрепить нормативными документами, дабы убедить руководство.И как в дальнейшем подтверждать сумму по  Акту вып-х работ, если часть материалов уже закупили в ООО, а часть еще осталась от переданных из ОАО?Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
2 июля 2015 в 16:29
Цитата (гульшатF):Коллеги!Прошу помощи! Наше ОАО разделилось на ОАО(ОСН) и ООО(УСН).Могу ли я оставшиеся в ОАО  материалы для ремонта единожды передать в ООО? Тем более, что в договоре между нами есть пункт о производстве работ из материалов заказчика.Как это правильно оформить? Насколько возможно ответ прошу подкрепить нормативными документами, дабы убедить руководство.И как в дальнейшем подтверждать сумму по  Акту вып-х работ, если часть материалов уже закупили в ООО, а часть еще осталась от переданных из ОАО?И, если не трудно, как это все оформить в 1-с?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июля 2015 в 18:51
Доброго времени суток.
Цитата (гульшатF):Коллеги!Прошу помощи! Наше ОАО разделилось на ОАО(ОСН) и ООО(УСН).Могу ли я оставшиеся в ОАО материалы для ремонта единожды передать в ООО? Тем более, что в договоре между нами есть пункт о производстве работ из материалов заказчика.Как это правильно оформить? Насколько возможно ответ прошу подкрепить нормативными документами, дабы убедить руководство.И как в дальнейшем подтверждать сумму по Акту вып-х работ, если часть материалов уже закупили в ООО, а часть еще осталась от переданных из ОАО?В
Считаю,что единожды сразу все материалы передать нельзя. Передаем, только ту часть материалов, которая будет использована для производства части работ  по акту выполненных работ. Не использованные материалы Исполнитель  обязан вернуть Заказчику.  Исполнитель Заказчику обязан оформить акт выполненных работ  на сумму только работ и акт об использованных материалов. После подписания акта выполненных работы, Заказчик в затраты принимает сумму работ и списывает на затраты только те материалы, которые были использованы.
Примерно так: 
Для заказчика. 
Д10.1 К60 - Поступление материалов
Д10.7 К10.1  -Передача товаров(Передача сырья в переработку)
- Поступление из переработки (1С8 одним документом)
Д44(20..)К60 - оказание услуг по производству работ
Д44(20..) К10.7 -  Списываем материалы на затраты
Д10.1 К10.7  - возврат неиспользованных материалов.
Для Исполнителя.
Документооборот при передаче давальческого сырья
В 1С не отражаются проводки по давальческому сырью
4 июля 2015 в 09:52
Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за ответ! Не очень хочется передавать материалы и снова принимать, и так до тех пор , пока они совсем не закончатся.Пока не нашла ни разрешения, ни запрета обоснованного. Буду дальше думать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер