Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли акт ОС-1 при принятии основного средства от поставщика по товарной накладной?

2 июля 2015 в 16:36
Здравствуйте! Необходимо ли распечатывать акт ОС-1  при принятии основного средства от поставщика по товарной накладной  в бюджетной организации, если да, то на какие именно ОС :по всем  свыше 3000 или только на те на которые начисляется амортизация. Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.
3 июля 2015 в 09:18
Добрый день. 
Цитата:Пунктами 9, 12 инструкций № 174н, № 183н установлено, что принятие к бухгалтерскому учету объектов основных средств, а так­же их выбытие по причинам безвозмездной передачи в рамках рас­четов между головным учреждением и обособленными подразделе­ниями (филиалами), безвозмездной передачи другим юридическим лицам, продажи оформляются Актом о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (ф. 0306001).
Этот документ составляется при приеме, приеме-передаче всех основных средств, за исключением:
зданий, сооружений;
объектов движимого имущества стоимостью до 3000 руб. вклю­чительно;
объектов библиотечного фонда.
Ю.А. Кошелева, эксперт Международного центра финансово-экономического развития
Источник: «Финансовый справочник бюджетной организации», сайт госфинансы.ру, 24 июня 2014 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер