Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации ОС в бюджетном учреждении

2 июля 2015 в 16:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли с 2014 года начислять амортизацию по ОС свыше 100 000,00 (линейным способом) в бюджетном учреждении, а именно в театре.(или все же 100% амортизация)
Аделия  53 598 баллов, г. Ижевск
2 июля 2015 в 21:07
Здравствуйте.
  Согласно инструкции 174н

Д010600310К30231730-приобретены ОС за плату.Так формируется первоначальная стоимость. 

Д010100310К10600410-приняты ОС к учету. 

ОС до 3000 руб. 

Сразу начисляется амортизация (Д040120271К010400410) 

Д21 -одновременно на забаланс 

ОС от 3000 до 40000 руб. 

При вводе в эксплуатацию сразу начисляется 100% амортизации (Д040120271К010400410) 

ОС свыше 40000 руб. 

Амортизация начисляется по нормам ежемесячно (Д040120271К010400410)
wowan  23 326 баллов, г. Северодвинск
2 июля 2015 в 23:37
Цитата (Аделия):ОС до 3000 руб.

Сразу начисляется амортизация (Д040120271К010400410)

Д21 -одновременно на забаланс
А?
Согласно п. 50 инструкции 157н, ОС стоимостью до 3000 рублей сразу списываются с балансового учета безо всякой амортизации с одновременном отражением на забалансе (счет 21)
следовательно проводочка будет Д040120 К 010100
3 июля 2015 в 04:46
Добрый день! У нас УСН.
Театры, музеи, библиотеки, концертные организации, являющиеся бюджетными учреждениями, имеют право не применять установленный настоящей статьей порядок амортизации в отношении объектов амортизируемого имущества, за исключением объектов недвижимого имущества. В этом случае осуществленные за счет средств от приносящей доход деятельности расходы указанных организаций по приобретению и (или) созданию амортизируемого имущества и расходы, осуществленные в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения объектов основных средств, признаются в составе материальных расходов в полной сумме по мере ввода соответствующих объектов в эксплуатацию.
(п. 7 введен Федеральным
законом от 23.07.2013 N 215-ФЗ)законом от 23.07.2013 N 215-ФЗ)

Т.е как я понимаю данные учреждения не начисляют амортизацию по ОС движимого имущества, а если начисляют , то с какой суммы свыше 100 000.00 или 40 000.0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер