Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы сдавать в ФСС вместе с отчетом ИП на ПСН?

Гальянова Валерия (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
2 июля 2015 в 16:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, У ИП патент, есть наемные работники, В программе 1-С ФСС не счтитается. Какие документы сдавать в фонд при сдаче нулевого отчета
Информслужба  10 868 баллов, г. Энгельс
2 июля 2015 в 17:25
не совсем понятно, у вас за 2 квартал 2015 года не начисляется зарплата работникам -потому что они не работали ?

или взносы у вас не начислились в ФСС? а зарплата есть..
2 июля 2015 в 17:48
зарплата есть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 237 баллов, г. Омск
2 июля 2015 в 18:09
Добрый день!

Не начисляются взносы только в ФСС?тариф установлен?Укажите программу.
2 июля 2015 в 19:58
При патентной системе  применяются пониженные ставки , т.е. нулевые ФОМС и ФСС. Вот я и не знаю, что ещё надо прикладывать к отчету в ФСС, ведь у ИП деятельность есть, з/п начисляется, а налогов и их перечислений нет Кто знает- подскажите, пожалуйста...
Nataly S Консультант
2 июля 2015 в 23:01
Здравствуйте.
Цитата (Гальянова Валерия):При патентной системе применяются пониженные ставки , т.е. нулевые ФОМС и ФСС. Вот я и не знаю, что ещё надо прикладывать к отчету в ФСС, ведь у ИП деятельность есть, з/п начисляется, а налогов и их перечислений нет Кто знает- подскажите, пожалуйста...
При ПСН действуют пониженные тарифы страховых взносов не при всех видах деятельности, укажите свой вид деятельности. Возможно, что страховые взносы на обязатальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не начисляются, при пониженных тарифах 0% вместо 2,9%. Но при любом виде деятельности начисляются страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, поэтому в любом случае форма 4-ФСС не будет нулевой.

Если программа настроена неправильно, это еще не повод для нулевых отчетов. Подмигиваю

Проблемы, возникающие при работе с программой, можно решить, задав вопрос в соответствующем разделе форума https://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=15
Предварительно ознакомьтесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47359
3 июля 2015 в 09:49
Я согласна, что в графах ФСС НС будут суммы (0,8%). Меня мучает вопрос именно по ФСС. У меня патент на перевозку пассажиров автобусами  по регулярным маршрутам (в пригородном сообщении).
Nataly S Консультант
3 июля 2015 в 20:15
Цитата (Гальянова Валерия):Я согласна, что в графах ФСС НС будут суммы (0,8%). Меня мучает вопрос именно по ФСС. У меня патент на перевозку пассажиров автобусами по регулярным маршрутам (в пригородном сообщении).
Этот вид деятельности является льготным, поэтому тариф = 0% вместо 2,9%. Тариф взносов в ФФОМС = 0%, тариф взносов  в ПФР = 20%.
4 июля 2015 в 21:55
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер