Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
BuhBel

Имущество, полученное от учредителя

Здравствуйте!Учредитель(единственный 100%) дарит ООО ноутбук б/у.Стоит 20 000 руб.Подскажите пожалуйста,как поставить его на учет.Какие будут проводки?Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
3 мая 2011 в 20:56
Добрый днь.
Если учитываете, как МПЗ, то Д10 - К91.
3 мая 2011 в 21:03
Спасибо!Получается у ООО возникает доход?Или я не правильно понимаю?
3 мая 2011 в 21:11
У ООО какая система налогообложения?
3 мая 2011 в 21:14
ОСНО
3 мая 2011 в 21:22
Это будет доход, не принимаемый при определении налоговой базы (пп.11 п.1 ст. 251 НК РФ).
То есть, доход не возникает.
В программе заведете соответствующую аналитику.