Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при аренде помещения у ИП

RTV (автор вопроса)  712 баллов, г. Люберцы
3 июля 2015 в 13:28
Добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста. ООО "Ромашка" на ОСНО арендует помещение у ИП на УСН. В помещении решено сделать ремонт. ООО "Ромашка" заключило договор с ремонтной фирмой "Березка", которая работает с НДС. На стоимость ремонта ИП согласен уменьшить арендную плату. Безопасно ли "Ромашке" брать к вычету НДС по сч-фактуре от "Березки" за рем.работы в арендуемом у ИП помещении ?
Алексей Крайнев Консультант
3 июля 2015 в 17:18
Добрый день!
Зачет не влияет на обязательства по НДС (пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ). Так что если обязанность делать ремонт лежит на вас (по договору или по закону), а помещение используется в деятельности, облагаемой НДС, то каких-либо рисков я тут не вижу.
RTV (автор вопроса)  712 баллов, г. Люберцы
3 июля 2015 в 23:16
Спасибо, Алексей!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер