Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит доходов для ООО на УСН в 2015 году

3 июля 2015 в 13:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой лимит доходов при УСН (6) для ООО в 2015г. Слышала о том, чтобы "не слететь" с УСН со следующего года, доходы за девять месяцев текущего не должны превышать 45 млн. руб?
Гражданка Шилова  194 323 балла, г. Белгород
3 июля 2015 в 13:54
Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста какой лимит доходов при УСН (6) для ООО в 2015г. Слышала о том, чтобы "не слететь" с УСН со следующего года, доходы за девять месяцев текущего не должны превышать 45 млн. руб?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9243
Цитата:Минэкономразвития приказом от 29.10.14 № 685 утвердило на 2015 год коэффициенты дефляторы, которые необходимо применять при расчете УСН, ЕНВД,ПСН, а также НДФЛ для иностранцев и налога на имущество физлиц.
При применении УСН коэффициент-дефлятор используется для корректировки сумм предельного дохода (45 млн. руб.для возможности перехода на УСН и 60 млн. руб. — предельный доход «упрощенщика»).
В 2014 года значение этого коэффициента составляет 1,067.
В 2015 году коэффициент увеличится до значения 1,147.
А это значит, что соответствующим образом увеличатся и упомянутые выше размеры предельных доходов налогоплательщиков.
60 млн. руб. + 1,147 = 68,82 млн.руб
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 июля 2015 в 14:34
Доброго дня!
Цитата (ЛоЛо85):Подскажите пожалуйста какой лимит доходов при УСН (6) для ООО в 2015г. Слышала о том, чтобы "не слететь" с УСН со следующего года, доходы за девять месяцев текущего не должны превышать 45 млн. руб?
Не так. Вы "слышали" о пределе доходов для перехода на УСНО.
При соблюдении прочих условий можно перейти на УСНО, если доходы за период с января по сентябрь не превысили 45 миллионов рублей, умноженных на текущее значение коэффициента-дефлятора (НК РФ, ст.346.12, п.2).
Коэффициент на 2015 год равен 1,147. Для перехода на УСНО с 01.01.2016 года лимит доходов за 9 мес, соответственно,  45 000 000 руб. * 1,147 = 51 615 000 руб.

Если речь идет о том пределе, когда налогоплательщик утрачивает право на УСНО, то о нем в п.4 ст.346.15 НК РФ:
Цитата:4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

В случае, если налогоплательщик применяет одновременно упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного настоящим пунктом, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.

При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Указанные в настоящем абзаце налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором эти налогоплательщики перешли на иной режим налогообложения.

Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 настоящего Кодекса.
Следовательно, 60 000 000 руб. * 1,147 = 68 820 000 руб.
P.S. Пока отправляла - уже Инна ответила Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер