Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение прямых и косвенных расходов в налоговом учете при оказании услуг по содержанию здания

3 июля 2015 в 14:49
Здравствуйте!
ООО на ОСНО, оказывает услуги по уборке и содержанию здания и прилегающей территории (стрижка газонов, уборка снега, мытье полов и пр.) Затраты в ходе деятельности: ЗП директора, хозтовары, инструмент, зп уборщика.
В бухгалтерском учете при оказании услуг могу ограничится использованием 26 счета, спасибо вашему форуму.
А как быть с налоговым учетом:
"Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства."
Т.е. в декларации в графе "Прямые расходы" стр. 010 что будет? или всё будет косвенными расходами стр. 040?"
Важный бух  85 222 балла, г. Астрахань
3 июля 2015 в 17:16
Цитата (МамаДини):Здравствуйте!
ООО на ОСНО, оказывает услуги по уборке и содержанию здания и прилегающей территории (стрижка газонов, уборка снега, мытье полов и пр.) Затраты в ходе деятельности: ЗП директора, хозтовары, инструмент, зп уборщика.
В бухгалтерском учете при оказании услуг могу ограничится использованием 26 счета, спасибо вашему форуму.
А как быть с налоговым учетом:
"Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства."
Т.е. в декларации в графе "Прямые расходы" стр. 010 что будет? или всё будет косвенными расходами стр. 040?"
Добрый день. А разве у вас нет прямых расходов ? Я так не думаю. Ведь есть уборщик который и стрижет и моет и убирает. Его з/п,взносы , рабочий инструмент это уже прямые расходы от вида деятельности.

Опять же организация самостоятельно определяет перечень прямых расходов и прописывает в уп. ( п. 1 ст. 318 НК РФ )

Все остальные косвенные.

Другой момент что при оказании услу можно не формировать незавершенку. Это говорит лишь о том, что косвенные расходы уменьшают прибыль текущего периода в полном объеме, а не о том что нет прямых расходов.
3 июля 2015 в 18:21
И прямые расходы в полном объеме так же уменьшают прибыль текущего периода?
Я задавала вопрос в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1232416#1232416
получается что в бух учете я всё могу отражать на 26 счете. (без использования 20)
А в НУ должна делить на прямые и косвенные. (т.е. 20 и 26)
Прямые - инвентарь, хозтовары, зп уборщика (его пока нет). Списывается полностью в текущем периоде т.к. услуги.
Косвенные - аренда, сбис и прочее - так же полностью, потому что косвенные.
Получается так? Как то нецелесообразно Грустный
Организация новая, учетная политика в моем лице сейчас и формируется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 222 балла, г. Астрахань
6 июля 2015 в 09:24
Цитата (МамаДини):получается что в бух учете я всё могу отражать на 26 счете. (без использования 20)
Доброе утро. А почему в бухучете то все расходы на косвенные ? Инструкция к плану счетов вполне даже предполагает деление расходов в бухучете. Прямые расходы непосредственно связаны с производством. Косвенные же идут на управление этим производством и его обслуживание.

Зачем вам эти разницы в учетах ? Просто подробный перечень прямых и косвенных расходов по статьям затрат, а также порядок их отнесения на себестоимость нужно определить самостоятельно исходя из особенностей вашего производства.

А я вам дала подробный совет по разделению ниже.
6 июля 2015 в 12:50
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер