Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет процентов по кредиту в расходах в 2015 году

3 июля 2015 в 15:57
Добрый день!

Возник следующий вопрос. У фирмы есть кредит - овердрафт, проценты по нему - 20% годовых. В законодательство с 2015 года внесены изменения по признанию процентов расходами, правильно ли я понял, что в наступившем отчетном периоде я могу принять к расходам всю сумму процентов? Если нет, то как это сделать?

Спасибо!
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
3 июля 2015 в 16:12
Добрый день! Да, с 1 января 2015 года Вы вправе списывать полностью всю сумму начисленных процентов по кредитам. Даже по договорам, которые заключены в 2014 году, но начисление процентов по которым началось только в 2015 году. Исключение - долговые обязательства, возникшие из контролируемых сделок (ст. 105.14 НК РФ) - п. 1 ст. 269 НК  РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер