Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при приобретении движимого имущества фирмой на ОСНО

dzu (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
3 июля 2015 в 15:59
Добрый день. Наша фирма работает на общей системе налогообложения, мы собираемся приобрести экскаватор, с 2015 года движимое имущество 3-10 аммр. групп принятое на учет после 1го января 2013года льготируется, правильно ли я понимаю, что мне не надо будет начислять налог на прибыль на данный экскаватор? И как получить данную льготу?
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
3 июля 2015 в 16:04
Цитата (dzu):Добрый день. Наша фирма работает на общей системе налогообложения, мы собираемся приобрести экскаватор, с 2015 года движимое имущество 3-10 аммр. групп принятое на учет после 1го января 2013года льготируется, правильно ли я понимаю, что мне не надо будет начислять налог на прибыль на данный экскаватор? И как получить данную льготу?
Здравствуйте. На счет льготы по налогу на имущество вы правы (п. 25 ст. 381 НК РФ). А вот ваш вопрос про налог на прибыль не понятен. Что вы имеете ввиду ?
dzu (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
3 июля 2015 в 16:06
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. На счет льготы по налогу на имущество вы правы (п. 25 ст. 381 НК РФ). А вот ваш вопрос про налог на прибыль не понятен. Что вы имеете ввиду ?
извините,я о печаталась , я имела ввиду, из-за льготы не придется начислять налог на имущество)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
3 июля 2015 в 16:08
Цитата (dzu):извините,я о печаталась , я имела ввиду, из-за льготы не придется начислять налог на имущество)))
Улыбаюсь не придется, но только если вы купили этот экскаватор не в результате реорганизации и не от взаимозависимых лиц .
dzu (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
3 июля 2015 в 16:12
Цитата (Важный бух):Цитата (dzu):извините,я о печаталась , я имела ввиду, из-за льготы не придется начислять налог на имущество))) не придется, но только если вы купили этот экскаватор не в результате реорганизации и не от взаимозависимых лиц .
Спасибо большое за ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер