Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность за работником из-за излишне удержанного НДФЛ в 1С 8.3

Lynn (автор вопроса)  207 баллов, г. Симферополь
3 июля 2015 в 16:25
Добрый день!
Прошу помощи коллег, чтобы разобраться с регистрами 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.28).
Ситуация следующая: работник в апреле уволен с одной должности и принят на другую (бессрочный ТД стал срочным).
В движениях документа "Начисление зарплаты" по новой должности
я вижу две строки на вкладке "Начисления удержания по сотрудникам" 1290р. и 217р. (НДФЛ) 
при этом в "Расчетном листке" 217р. добавляется к старой должности, а в новой не учтено.
Задолженность за сотрудником по старой должности 217р. тянется во всех последующих месяцах в Т-51, по регистру накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками".
Подскажите, пожалуйста, как же с этим бороться?! Скриншоты прилагаю.
Ann-Nancy  60 132 балла, г. Благовещенск
3 июля 2015 в 16:48
Добрый день!

У вас в расчетном листке есть Зачтено излишне удержанного НДФЛ =  253. В связи с чем возникла эта запись?
3 июля 2015 в 17:25
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

У вас в расчетном листке есть Зачтено излишне удержанного НДФЛ = 253. В связи с чем возникла эта запись?
К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос. Где искать? Сумма 253 р. - это сумма НДФЛ с начисления уволенного сотрудника. Регистры НДФЛ, кажется, в порядке, во всяком случае обороты по Анализ НДФЛ закрылись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
4 июля 2015 в 14:52
Добрый день!

Цитата (Lynn):К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос. Где искать?
Проверьте колонку "НДФЛ к зачету" в документе Начисление заработной платы на закладке НДФЛ.  Если данная колонка не видна, то ее видимость можно настроить через пункт Изменить форму.
6 июля 2015 в 11:23
Цитата (Любовь Радке):Проверьте колонку "НДФЛ к зачету" в документе Начисление заработной платы на закладке НДФЛ. Если данная колонка не видна, то ее видимость можно настроить через пункт Изменить форму.
Действительно, в этой колонке была сумма 253, я ее очистила ручной корректировкой. Но 217 р. так и висят, кроме того во втором расчетном листке пропала сумма начисления((
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 11:36
43 балла Добавить баллы
Цитата (Lynn):Но 217 р. так и висят,
ищите с какого месяца тянется сумма 217 и тоже смотрите НДФЛ к зачету.

Цитата (Lynn):во втором расчетном листке пропала сумма начисления
сумма какого начисления пропала и что за второй расчетный листок? опишите подробнее ситуацию.
6 июля 2015 в 11:51
Мне проще показать. Начисление уволенному исправила 253р.
Вот так выглядит расчетный листок теперь.
Взаиморасчеты с сотрудниками и Начисление не изменились (см. скрины в первом посте).
Спасибо за участие!
Мне кажется, что в Начислении зпл одно физ лицо, но по НДФЛ два сотрудника, иначе зачем эти две строки 1290р. и 217р. Но как это проверить? Сотрудник неактивен на вкладке, которую я прилагала...
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 12:01
62 балла Добавить баллы
Цитата (Lynn):Мне кажется, что в Начислении зпл одно физ лицо, но по НДФЛ два сотрудника
Проверьте справочник Физические лица - там этот сотрудник должен быть в одном экземпляре, а в справочнике Сотрудники - в двух (если переводили на другую должность через увольнение, а не через Кадровое перемещение).
6 июля 2015 в 12:05
Цитата (Любовь Радке):Проверьте справочник Физические лица - там этот сотрудник должен быть в одном экземпляре, а в справочнике Сотрудники - в двух (если переводили на другую должность через увольнение, а не через Кадровое перемещение).
Так и есть. Два в Сотрудниках, одно физ.лицо.
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 12:11
43 балла Добавить баллы
Попробуйте перезаполнить документ начисление зарплаты от 30.04.15 .
6 июля 2015 в 12:46
Цитата (Любовь Радке):Попробуйте перезаполнить документ начисление зарплаты от 30.04.15 .
Не помогло. Распроводила и проводила все начисления и выплаты за апрель в правильной хронологии - и это безрезультатно.
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 13:06
43 балла Добавить баллы
То есть в документе Начисление зарплаты от 30.04 суммы начислений стоят, а в расчетном листке пропали? Можете привести скриншот результата проведения документа Начисление зарплаты от 30.04.15? Нужна закладка "Взаиморасчеты с сотрудниками".
6 июля 2015 в 15:02
Цитата (Любовь Радке):скриншот результата проведения документа Начисление зарплаты от 30.04.15? Нужна закладка "Взаиморасчеты с сотрудниками".
Да, здесь все на месте. У меня ступор....
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 15:15
может в отчете "Расчетные листки"  какой-то отбор стоит ?
6 июля 2015 в 15:22
Цитата (Любовь Радке):может в отчете "Расчетные листки" какой-то отбор стоит ?
Да, точно! Убрала все отборы, вид нормальный, но 217 осталось. Теперь, я так понимаю, надо искать ноги в Выплате?..Смотрите:
Прикреплен 1 файл:
РасчетныйЛисток3.xlsx
6 июля 2015 в 15:37
Цитата (Lynn):надо искать ноги в Выплате
Что же я голову морочу себе и всем... В выплату тоже попало две строки, и математически 217 действительно переплачено! Но откуда две строки в начислении - так и не поняла...
leksevna  35 763 балла
6 июля 2015 в 15:39
Ну, вот, отлично! Да. Получается, переплатили сотруднику.
6 июля 2015 в 15:43
Цитата (Любовь Радке):Ну, вот, отлично! Да. Получается, переплатили сотруднику.
Спасибо, что уделили время! Надеюсь, больше не столкнусь с такой проблемой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер