Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение таблицы 3 и 3.1 формы 4-ФСС по временно проживающему иностранному работнику

3 июля 2015 в 17:13
Добрый день. Подскажите если иностранный работник временно ПРОЖИВАЮЩИЙ, надо заполнять в форме 4-ФСС таблицу 3 и 3,1? Там просто написано временно прибывающий...
Nataly S Консультант
3 июля 2015 в 20:56
Добрый день.
Цитата (МилИнна):Подскажите если иностранный работник временно ПРОЖИВАЮЩИЙ, надо заполнять в форме 4-ФСС таблицу 3 и 3,1? Там просто написано временно прибывающий...
Временно проживающие иностранные граждане не отражаются в Таблице 3.1, в нее вписываются временно пребывающие иностранные граждане, а это другой статус.

Таблица 3 заполняется обязательно, из порядка заполнения формы 4-ФСС:
Цитата:2. При заполнении формы Расчета в каждую строку и соответствующие ей графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных формой Расчета, в строке и соответствующей графе ставится прочерк. 
Титульный лист, таблица 1, таблица 3, таблица 6, таблица 7, таблица 10 формы Расчета являются обязательными для представления всеми плательщиками страховых взносов (страхователями).
6 июля 2015 в 12:26
Спасибо. Подскажите на что я могу сослаться работникам ФСС, что бы не заполнять эту таблиц? Они утверждают что статус не имеет значения и заполнять надо на всех иностранных граждан.
Nataly S Консультант
6 июля 2015 в 12:37
Цитата (МилИнна):Подскажите на что я могу сослаться работникам ФСС, что бы не заполнять эту таблиц? Они утверждают что статус не имеет значения и заполнять надо на всех иностранных граждан.
Ссылаться нужно на Порядок заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом ФСС от 26 февраля 2015 г. N 59:

Цитата:Заполнение таблицы 3.1 "Сведения об иностранных гражданахи лицах без гражданства, временно пребывающих в Российской
Федерации
" формы Расчета

11. Таблица заполняется плательщиками страховых взносов (страхователями), заключившими трудовые договоры с иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов), начисляющими выплаты и иные вознаграждения в их пользу. Лица, являющиеся гражданами государств - членов ЕАЭС, в таблице 3.1 не указываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер