Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли налогом имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал от взаимозависимого лица?

3 июля 2015 в 17:58
Коллеги, как вы считаете, облагается ли налогом на имущество движимое имущество (тестомесильные машины- 5 аморт группа?) с 2015 года в следующем случае:
в 2013 году учредитель с долей более 25% внес это имущество на баланс компании (это - взаимозависимое лицо согласно п.2 ст 105 НК РФ).
Согласно п 25 ст 381 НК РФ это имущество с 2015 года исключено из состава льготируемого...
Виктория Цветаева Модератор
3 июля 2015 в 18:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 июля 2015 в 18:09
Да, конечно, добрый вечер, коллеги!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2015 в 10:21
Добрый день!
Цитата (окsa77):Коллеги, как вы считаете, облагается ли налогом на имущество движимое имущество (тестомесильные машины- 5 аморт группа?) с 2015 года в следующем случае:
в 2013 году учредитель с долей более 25% внес это имущество на баланс компании (это - взаимозависимое лицо согласно п.2 ст 105 НК РФ).
Согласно п 25 ст 381 НК РФ это имущество с 2015 года исключено из состава льготируемого...
С 1 января 2015 года это имущество облагается налогом на имущество.
Поскольку получено от взаимозависимого лица (учредителя)

Успехов!
6 июля 2015 в 13:33
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер