Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильность составления деклараций по НДС и НДФЛ

3 июля 2015 в 18:34
Здравствуйте. Держу маленькую парикмахерскую. в прошлом году слетела с патента за просрочку платежа, оказалась на ОСНО. мне помогли сделать декларации, но другие специалисты сказали, что не должно быть таких больших сумм к выплате и декларации составлены неверно.
показала годовой доход 843тыс. руб., годовой расход 444тыс.руб., сдала 4 декларации ндс на сумму 128тыс руб. и одну декларацию ндфл на 39 тыс руб. Это все за один прошлый год. верно ли мне подсчитали? теперь подсказывают, что мои выплаты должны были быть в пределах 50 тыс.руб. подскажите, пжлст, стоит ли делать перерасчет и можно ли получить возврат? спасибо.
6 июля 2015 в 07:58
Добрый день.
Цитата (иринаааааа):другие специалисты сказали, что не должно быть таких больших сумм к выплате и декларации составлены неверно.
Невозможно ответить однозначно на основании лишь той информации, которую Вы привели.
Кто помогал Вам составлять отчетность и позднее "другие специалисты" видели все первичные документы, проверили заполненные налоговые регистры, правильность исчисления налоговой базы? На основании чего был сделан вывод о допущенной ошибке? Правильные по мнению "других специалистов" расчеты ими сделаны? Вы показывали новые расчеты тому, кто составлял первичную отчетность; комментарии получили?
nicol011160  45 029 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 09:22
Цитата (иринаааааа):показала годовой доход 843тыс. руб., годовой расход 444тыс.руб., сдала 4 декларации ндс на сумму 128тыс руб. и одну декларацию ндфл на 39 тыс руб.
Поддержу Александру в том, что 

Цитата (Al-ra5):Невозможно ответить однозначно на основании лишь той информации, которую Вы привели.
Такое понятие, как 
Цитата (иринаааааа):годовой расход 444тыс.руб.
не совсем ясно. Конечно, если судить, что Ваша выручка 843 тыс.руб., то НДС к уплате в бюджет, на первый взгляд, завышен. Пожалуй, что эта сумма налога со всей выручки. Но утверждать однозначно не берусь. А потом, какие затраты Вы включаете в понятие "годовой расход"? Далеко не все расходы включают в себя НДС, который Вы можете принять к вычету, чтобы уменьшить НДС.
Теперь, что касается НДФЛ: Вы ИП, и указанный налог уплачиваете за себя, или у Вас есть наемные работники, которым Вы выплачиваете заработную плату?
6 июля 2015 в 22:53
Декларации составляла очень авторитетная организация, куда я потом из-за периода отпусков не смогла обратиться вновь.
Другие специалисты - это ребята из регионального отделения поддержки малого бизнеса. они не видели первичных документов,но на вскидку определили, что налог должен быть тысяч 50-60. составлять свою версию расчета не стали, сказали, что стоит дождаться окончания камеральной налоговой проверки и пригласили к себе после в случае обнаружения каких-либо несоответствий.
В годовой расход входит оплата аренды, услуги связи, услуги банка, закупка материалов, пенсионка, оплата патента(с которого я в конце года слетела).
Наемных работников -0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер