Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательное значение НДФЛ при начислении заработной платы в 1С

3 июля 2015 в 19:15
Добрый день!
Подскажите как быть в следующей ситуации: ( 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) , Конфиг Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.93.1) 

При начислении ЗП за июнь по одному сотруднику покузывает отрицательный НДФЛ за прошлый мес, НО в прошлом мес. этот сотрудник был в отпуске.

И зп за июнь на сумму отриц НДФЛ становится больше.

Я очень хочу понять верно ли считает 1с или нет и какой в итоге мне платить ндфл и зп.

если говорить по цифрам то выходит так ( вычет 1400 на 1 реб) : отпуск с 30.04 по 29.05 ( начислено 13378-96) отпускные 11821,96 ндфл заплатили 1557
 зп за апрель ( начислено 14318-18), зп 12456-18 ндфл заплатили 1862. В итоге за апрель было ндфл уплачено 3419,  отпускные за апр-май 11821-96 и зп за апр 12456,18

Предполагаю, что  из за того что отпуск был апр-май 1с  пересчитал ндфл . Верно ли это?

Заранее спасибо !
Лариса888  354 балла
3 июля 2015 в 19:27
C учетом того, что ндфл и вычеты предоставляются нарастающим итогом, а заработок за май отсутствовал, то так и выходит, сумма ндфл  182р. получается излишне выплаченной на данный момент, в июньской зарплате должно урегулироваться
3 июля 2015 в 21:20
Цитата (Лариса888):C учетом того, что ндфл и вычеты предоставляются нарастающим итогом, а заработок за май отсутствовал, то так и выходит, сумма ндфл 182р. получается излишне выплаченной на данный момент, в июньской зарплате должно урегулироваться
Спасибо, что  уделили мне внимание! Переходящий отпуск пока мне тяжело понять. Поищу темы на форуме или задам новый вопрос какой в итоге ндфл верный.
 Спаибо еще раз.
Kamushek  143 589 баллов
3 июля 2015 в 22:05
Добрый день!
Может это вам поможет, там правда другая ситуация, но логика расчета НДФЛ одинаковая везде.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282904
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер