Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Список необходимых кадровых документов в ООО

3 июля 2015 в 22:14
Здравствуйте, подскажите организация ООО деятельность не ведется, трудоустроен один директор (наемный) в отпуске без содержания. Какие обязательно должны быть документы в этом случае. Если я сделаю штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка, положение о порядке обработки персональных данных, положение об оплате труда, график отпусков (что в таком случае в нем писать если директор уже в отпуске). Что еще надо, что пропустила? Подскажите пожалуйста.
rolga_23  114 415 баллов
3 июля 2015 в 22:40
Добрый вечер.

Недавно обсуждалась данная тема, посмотрите её  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=311388

Что касается графика отпусков, то в нем отражается ежегодный отпуск, а не отпуск без сохранения ЗП. Поэтому в данном случае отражать в ГО нахождение директора в отпуске без сохранения ЗП не требуется.
Данный отпуск отразите в личной карточке формы Т2.
Nataly S Консультант
3 июля 2015 в 22:48
Здравствуйте.

Добавлю ссылку на Трудовой кодекс, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Цитата (статья 123):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем
Цитата (Latifa1):Что еще надо, что пропустила?
Трудовой договор. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 июля 2015 в 23:25
Цитата (Nataly S):Добавлю ссылку на Трудовой кодекс, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Цитата (статья 123):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем
Получается график отпусков - формальность, я же не буду выводить его из отпуска без содержания и отправлять в оплачиваемый отпуск (отпускные платить все равно не с чего).?
Nataly S Консультант
4 июля 2015 в 00:10
Цитата (Latifa1):Получается график отпусков - формальность,
За отсутствие или невыполнение этой, как Вы называете, формальности полагается крупный штраф по статье 5.27 КоАП.

Цитата (Latifa1):я же не буду выводить его из отпуска без содержания и отправлять в оплачиваемый отпуск (отпускные платить все равно не с чего).?
А Вы, стесняюсь спросить, учредитель?
4 июля 2015 в 01:23
Цитата (Nataly S):А Вы, стесняюсь спросить, учредитель?
Нет. Вот нашла ответ на свой вопрос) - Если продолжительность отпуска за свой счет по заявлению работника превышает 14 календарных дней в течение рабочего года, то дата окончания рабочего года, за который работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, отодвигается на соответствующее число дней отпуска за свой счет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер