В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Андрей84

Новый адрес деятельности ЕНВД

Добрый день!
У нас был отдел в торговом центре по розничной торговле применяли ЕНВД
С 1 мая отдел переехал на новый адрес(район тот же, улица напротив находится) и теперь у нас меньшая занимаемая площадь.
Каким образом нужно оповестить налоговую и в какой срок?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
4 мая 2011 в 08:58
Цитата (Андрей84):Добрый день!
У нас был отдел в торговом центре по розничной торговле применяли ЕНВД
С 1 мая отдел переехал на новый адрес(район тот же, улица напротив находится) и теперь у нас меньшая занимаемая площадь.
Каким образом нужно оповестить налоговую и в какой срок?

Добрый день!
Если режим налогообложения не меняется, думаю, налоговую оповещать не нужно. В декларации по ЕНВД укажете новый адрес и физ.показатель, и все. Если бы Вы перестали применять ЕНВД, нужно было бы сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
4 мая 2011 в 08:59
Спасибо!
4 мая 2011 в 09:01
Добрый день.
Я тоже думаю, что если новое место торговли относится к той же ИФНС, оповещать специально не нужно.
Отразите изменения в декларации. На камеральную проверку могут запросить копии договоров аренды (для сверки дат и торговой площади) - представите по требованию.
4 мая 2011 в 12:44
Спасибо за ответы!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Александр Погребс Главный консультант
4 мая 2011 в 15:29
В отношении ЕНВД, если в одной налоговой, оповещать не надо - все изменения в декларации по ЕНВД.
А вот в отношении обособленного подразделения теперь надо извещать (свою инспекцию) об изменении адреса. Даже, если в пределах одной инспекции.

Успехов!