Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплачивается ли больничный во время нахождения в отпуске по БиР?

Ольга Устинова Я (автор вопроса)  5 баллов, г. Каменск-Уральский
4 июля 2015 в 16:21
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ САМА ЗАБОЛЕЛА , ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ НЕТ ??? ЕСЛИ ДА ,ТО БУДИТ ЛИ ОН ОПЛАЧИВАТСЯ ??? ИЛИ ПРОСТО ПАТОМ ПРОДЛИТСЯ ДИКРЕТНЫЙ ОТПУСК ???
Старцева Ольга  82 537 баллов, г. Пермь
4 июля 2015 в 16:51
Добрый день!
В интернет-пространстве текст большими буквами воспринимается как крикПодмигиваю
Цитата (Ольга Устинова Я):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ САМА ЗАБОЛЕЛА , ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ НЕТ ??? ЕСЛИ ДА ,ТО БУДИТ ЛИ ОН ОПЛАЧИВАТСЯ ??? ИЛИ ПРОСТО ПАТОМ ПРОДЛИТСЯ ДИКРЕТНЫЙ ОТПУСК ???
Такой больничный оплачиваться не будет и продления отпуска по БиР тоже не будет, т.к. Вы находитесь не просто в отпуске, а на больничном по беременности и родам.

Цитата ("Учет в учреждении" журнал для практиков о налогах и учете 1 мая 2014): Больничный лист в декретном отпуске
Если сотрудник заболевает в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, то больничный в декретном отпуске не выдается. Работник может оформить больничный после декретного отпуска, если продолжает болеть. Оплата такого больничного листа после декретного отпуска начисляется со дня выхода из декрета (п. 22 Порядка).
Оформление и оплата больничного в декретном отпуске регулируется Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утверждено постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375). Однако в некоторых случаях оплата больничного листа в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком вызывает особенно много вопросов. Рассмотрим сложные ситуации оформления больничного листа в декретном отпуске.
Ольга Устинова Я (автор вопроса)  5 баллов, г. Каменск-Уральский
4 июля 2015 в 20:30
Спасибо девочки)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер