Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько календарных дней отпуска предоставляется внутреннему совместителю, работающему на 1 и 0,5 ставки?

5 июля 2015 в 11:11
Здравствуйте, такой вопрос я работаю внутренним совместителем на 1 и 0,5 ставки , сколько календарных дней отпуска мне полагается? Если я на 1 ставке использовала 19 дней ( на нее меня приняли в декабре 2013), а на 0,5 ставки я стала работать с сентября 2014г. Сейчас я бы хотела взять 37 календарных дней отпуска.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 11:22
Здравствуйте.
Цитата (Эля AIR):я работаю внутренним совместителем на 1 и 0,5 ставки , сколько календарных дней отпуска мне полагается? Если я на 1 ставке использовала 19 дней ( на нее меня приняли в декабре 2013), а на 0,5 ставки я стала работать с сентября 2014г. Сейчас я бы хотела взять 37 календарных дней отпуска.
По основной ставке отпуск продолжительностью 56 к.д. в год, а по совместительству столько же?
Вы можете сейчас взять 37 к.д. отпуска, и по основной должности, и по совместительству стажа хватает.
В дальнейшем, в случае, когда по совместительству не будет достаточного количества дней отпуска, можно оформить отпуск без содержания по совместительству (статья 286 ТК).
5 июля 2015 в 11:43
А почему 56 к.д ? по ставке , у меня вроде как у всех 28 к.д или это потому что я совместитель?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 11:55
Цитата (Эля AIR):А почему 56 к.д ? по ставке , у меня вроде как у всех 28 к.д или это потому что я совместитель?
Вопрос стоял так: 19 к.д. отпуска использовано, осталось неиспользованными 37 к.д., поэтому я посчитала, что продолжительность ежегодного отпуска 56 к.д.

После уточнения ситуация меняется. Дополнительный вопрос: что указано в графике отпусков на 2015 год по основной должности и по совместительству?
Анна Влада  205 824 балла, г. Москва
5 июля 2015 в 18:35
Цитата (Эля AIR):я работаю внутренним совместителем на 1 и 0,5 ставки , сколько календарных дней отпуска мне полагается? Если я на 1 ставке использовала 19 дней ( на нее меня приняли в декабре 2013), а на 0,5 ставки я стала работать с сентября 2014г. Сейчас я бы хотела взять 37 календарных дней отпуска.
Дней отпуска Вам по основной должности полагается в полном объеме ( в смысле за рабочий год). Т.е. я имею в виду, что не нужно отпускные дни исчислять пропорционально отработанному времени (если работаете на 0,5 ставки, то не нужно считать так:28/2=14). Это не так. Все гарантии работникам, работающим по совместительству, предоставляются в полном объеме.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 287]
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Что же касается наработанного периода, то ответьте на уточняющие вопросы Натальи.
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 286]
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
6 июля 2015 в 09:50
Сейчас посмотрела план графиков отпусков там указана 1 должность и 28 к.д отпуска. Больше ничего.
Nataly S Консультант
6 июля 2015 в 10:38
Цитата (Эля AIR):Сейчас посмотрела план графиков отпусков там указана 1 должность и 28 к.д отпуска. Больше ничего.
В графике отпусков должны были предусмотреть оставшиеся 9 к.д. отпуска за первый рабочий год, нужно разбираться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер