Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физическое лицо сдает в аренду помещение ООО, в котором он является руководителем: платить ли ООО налог с арендованного имущества?

5 июля 2015 в 12:03
ООО, с системой налогообложения УСН ,занимается торговлей и арендует помещение 118 кв.м у Физического лица по Договору-аренды.
Руководитель фирмы(единственный учредитель) и Физ.л.-арендодатель один и тот же человек.Вопрос-как и когда платить налог на имущество (есть ст.346....что  налог от физ.л будет оплачиваться в IVкв.2016г.) ?.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 12:38
Здравствуйте.
Цитата (Пакиня):ООО, с системой налогообложения УСН ,занимается торговлей и арендует помещение 118 кв.м у Физического лица по Договору-аренды.
Руководитель фирмы(единственный учредитель) и Физ.л.-арендодатель один и тот же человек.Вопрос-как и когда платить налог на имущество (есть ст.346....что налог от физ.л будет оплачиваться в IVкв.2016г.) ?.
ООО не уплачивает налог на имущество с арендованного имущества в соответствии со статьями 373, 374 НК РФ.

Налог на имущество будет уплачивать физлицо, так как помещение является его собственностью, в соответствии с главой 32 НК РФ.
Виктория Шеремет  358 баллов
5 июля 2015 в 12:43
Добрый день!
Пакиня, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер