Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение титульного листа 4-ФСС: поле «отчетный период»

Its_me (автор вопроса)  0 баллов, г. Балашиха
5 июля 2015 в 12:41
Доброго дня, уважаемые коллеги.
Что-то засомневалась, хотя черным по белому все написано.
Если мы обращаемся за выделением средств (при предоставлении отчетности за 6 мес / 1 раз в этом году), то в поле отчетный период я ставлю  __ __/01
Так ли это?

Основываюсь вот на чем: "При обращении за выделением необходимых средств на выплату страхового обеспечения в "поле" "Отчетный период (код)" заполняются только последние две ячейки".

Смущает то, что нигде не указывается, что это отчет за 1 полугодие 2015.

Заранее благодарю.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 13:14
Здравствуйте.
Цитата (Its_me):Что-то засомневалась, хотя черным по белому все написано.
Если мы обращаемся за выделением средств (при предоставлении отчетности за 6 мес / 1 раз в этом году), то в поле отчетный период я ставлю __ __/01
Так ли это?

Основываюсь вот на чем: "При обращении за выделением необходимых средств на выплату страхового обеспечения в "поле" "Отчетный период (код)" заполняются только последние две ячейки".

Смущает то, что нигде не указывается, что это отчет за 1 полугодие 2015.
В соответствии с пунктом 4 Порядка заполнения формы 4-ФСС, при обращении за возмещением заполняются  только последние 2 ячейки. На практике, в случае обращения за выделением средств, сотрудники ФСС  зачастую требуют заполнять все 4 ячейки. Уточните в своем ФСС, как они желают видеть заполненным поле "отчетный период".
Its_me (автор вопроса)  0 баллов, г. Балашиха
5 июля 2015 в 13:20
Прошу прощения, но у нас вот в чем дело: как-то странно ведет себя инспектор, который принимает отчеты в этот раз.
Сдаем 3 экз: на одном просит указать, что за возмещением не обращаемся (06/00), на втором и третьем,  что обращаемся (00/01) и указать кол-во листов приложений. 
Так как у нас только только что очень остро завершилась проверка, то экспериментов не хочу.
Ответ был бухгалтеру, которая пошла сдавать: "так надо".
А мне нужен ответ "как правильно".

С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 13:27
Цитата (Its_me):Прошу прощения, но у нас вот в чем дело: как-то странно ведет себя инспектор, который принимает отчеты в этот раз.
Сдаем 3 экз: на одном просит указать, что за возмещением не обращаемся (06/00), на втором и третьем, что обращаемся (00/01) и указать кол-во листов приложений.
Так как у нас только только что очень остро завершилась проверка, то экспериментов не хочу.
Ответ был бухгалтеру, которая пошла сдавать: "так надо".
А мне нужен ответ "как правильно".
Значит, в Вашем регионе ФСС нормативку читает. Улыбаюсь
Два экземпляра с кодом 06/00 - это отчетность за полугодие (один экземпляр организации, второй принимающему отчет), а третий экземпляр 00/01 - это расчет для ревизоров, которые будут рассматривать документы на возмещение.
Если очень хочется, можно сделать 2 экз. 06/00 и 2 экз. 00/01  Подмигиваю , только зачем?
Its_me (автор вопроса)  0 баллов, г. Балашиха
5 июля 2015 в 13:53
Простите меня за тупость, не поняла. 
Мы за возмещением обращаемся.
И мне важно, чтобы все было верно. Так как мы с таким боем предыдущее возмещение через выездную отстояли.
Как я потом докажу, что обращалась за выделением средств, если у меня на руках остается отчет 06/00?
Всегда думала, что все отчеты должны быть одинаковые.
И что за нормативка?

Спасибо.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 14:04
Цитата (Its_me):Как я потом докажу, что обращалась за выделением средств, если у меня на руках остается отчет 06/00?
Вы подаете заявление, к которому прикладываете документы. На руках остается экземпляр заявления, можете дополнительно составить отдельный перечень передаваемых документов и пусть принимающая сторона поставит отметку о приеме.
Цитата (Its_me):Всегда думала, что все отчеты должны быть одинаковые.
Если бы заявление подавалось в межотчетный период, например, за 7 месяцев, то экземпляры были бы одинаковые: один Вам, второй - ревизорам. Но в данном случае подается одновременно и отчетность, и заявление на возмещение. Вам два по сути одинаковых экземпляра с разницей лишь в коде (06/00 и 00/01) не нужны, поэтому получается три экземпляра вместо четырех.

Цитата (Its_me):И что за нормативка?
Порядок заполнения формы 4-ФСС, в частности титульного листа (утв. Приказом ФСС от 26 февраля 2015 г. N 59).
Its_me (автор вопроса)  0 баллов, г. Балашиха
5 июля 2015 в 14:25
В приказе ФСС не могу найти такого пункта.
Только пункт
5.4. в поле "Отчетный период (код)" проставляется период, за который представляется Расчет, и количество обращений плательщика страховых взносов (страхователя) за выделением необходимых средств на выплату страхового возмещения.
При представлении Расчета за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год заполняются только первые две ячейки поля "Отчетный период (код)". При обращении за выделением необходимых средств на выплату страхового обеспечения в поле "Отчетный период (код)" заполняются только последние две ячейки.
Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, которые обозначаются соответственно как "03", "06", "09". Расчетным периодом признается календарный год, который обозначается цифрой "12". Количество обращений плательщика страховых взносов (страхователя) за выделением необходимых средств на выплату страхового возмещения обозначается 01, 02, 03, ... 10;
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 14:29
Цитата (Its_me):В приказе ФСС не могу найти такого пункта.
Не поняла, какого пункта Вы не можете найти?
Its_me (автор вопроса)  0 баллов, г. Балашиха
5 июля 2015 в 14:36
Пункта про то, что  в подаваемых формах признак отчетного периода должен быть разный в двух из трех форм.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 14:45
Цитата (Its_me):Пункта про то, что в подаваемых формах признак отчетного периода должен быть разный в двух из трех форм.
Повторюсь:
Цитата (Nataly S):Если очень хочется, можно сделать 2 экз. 06/00 и 2 экз. 00/01
Такой вариант соответствует пункту 5.4?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер