Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что указать при составлении отчета 4-ФСС в графе «численность работников» и «из них женщин», если в организации работает один директор?

5 июля 2015 в 14:11
Здравствуйте! 
Что нужно указать при составлении отчета 4-ФСС в графе "Численность работников" и "из них женщин"? В организации принят на работу только один работник - директор (мужчина) и один человек работает по ГПД, как сотрудник не значится (женщина).
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 14:28
Здравствуйте.
Цитата (Lyos12):Здравствуйте!
Что нужно указать при составлении отчета 4-ФСС в графе "Численность работников" и "из них женщин"? В организации принят на работу только один работник - директор (мужчина) и один человек работает по ГПД, как сотрудник не значится (женщина).
Из Порядка заполнения формы 4-ФСС:
Цитата:5.14. в поле "Численность работников" указывается: 
заполняемом организациями - численность застрахованных, определяемая как сумма среднесписочной численности работников, рассчитанной в соответствии с утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти формами федерального статистического наблюдения и указаниями по их заполнению (часть 4 статьи 6 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6043; 2012, N 43, ст. 5784), и численности женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, и работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, на отчетную дату;
в среднесписочную численность физлица, привлекаемые по договорам ГПХ, не входят.
5 июля 2015 в 14:31
Цитата (Nataly S):в среднесписочную численность физлица, привлекаемые по договорам ГПХ, не входят.

То есть в общее количество пишу "1", а "из них женщин" - "0"? Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 14:35
Цитата (Lyos12):То есть в общее количество пишу "1", а "из них женщин" - "0"? Верно?
Верно.
5 июля 2015 в 14:38
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер