Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как уведомить работодателя о невозможности выхода на работу с отпуска ввиду нетрудоспособности?

5 июля 2015 в 16:37
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Например, завтра мне выходить на работу, а меня ложат в больницу, по состоянию здоровья! Причем, я нахожусь в другом городе, до которого только самолет! Что мне делать, как я должна предупредить работодателя? Работаю в муниципальной службе! И еще, на данный момент беременна вторым ребенком! Заранее, спасибо.
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 16:52
Здравствуйте!
Цитата (8507Ирина): Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Например, завтра мне выходить на работу, а меня ложат в больницу, по состоянию здоровья! Причем, я нахожусь в другом городе, до которого только самолет! Что мне делать, как я должна предупредить работодателя? Работаю в муниципальной службе! И еще, на данный момент беременна вторым ребенком!
Желательно известить работодателя о своей нетрудоспособности, чтобы была известна причина отсутствия на работе. Вариант выберете сами: по телефону, электронной почте, телеграммой и т.д.
Анна Влада  205 583 балла, г. Москва
5 июля 2015 в 18:17
Цитата (8507Ирина):Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Например, завтра мне выходить на работу, а меня ложат в больницу, по состоянию здоровья! Причем, я нахожусь в другом городе, до которого только самолет! Что мне делать, как я должна предупредить работодателя? Работаю в муниципальной службе! И еще, на данный момент беременна вторым ребенком!
Вообще, у работника нет прямой обязанности извещать работодателя о том, что он находится на больничном. Но все же лучше сообщить работодателя о том, что на работе Вас не будет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер