Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН (6%), осуществляющему розничную торговлю — развозную и разносную, платить торговый сбор?

5 июля 2015 в 18:16
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте конкретно по моему вопросу. Являемся ли мы плательщиками налогового сбора ? ООО на УСН 6% занимаемся розничной торговлей развозной и разносной, по желанию, заказчики сами приезжают на арендованный склад за товаром.  Арендуем склад 80 кв.м.  и небольшой офис  20 кв.м.в Москве .  
С уважением, Лариса.  Спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
5 июля 2015 в 19:59
67 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
В соответствии с "Законом Москвы о торговом сборе" №62,
Цитата:1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов; 
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках; 
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков; 
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений. 
2. Освобождаются от уплаты торгового сбора: 
1) организации федеральной почтовой связи; 
2) автономные, бюджетные и казенные учреждения.
В статье 413 Налогового Кодекса определены виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается сбор:

Цитата:1.Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.

2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1)торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2)торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3)торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4)торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
Все, кто использует объект осуществления торговли хотя бы один раз в квартал, попадают под обложение торговым сбором. 
Для торговли,осуществляемой путем отпуска товаров со склада, ставки сбора Законом №62 не определены, но на учет встать нужно.

Организация становится плательщиком торгового сбора, если помещение офиса используется непосредственно для отпуска товаров покупателям.
Если офис таким образом не используется, вставать на учет не требуется.

Ознакомьтесь со следующим материалом: https://www.buhonline.ru/interview/159

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9258

 https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер