Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С ЗУП 3.0 настроить формирование оценочных обязательств в виде резервов по отпускам?

5 июля 2015 в 18:21
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как в ЗУП  (Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.22.230)) настроить формирование оценочных обязательств в виде резервов по отпускам?
leksevna  35 794 балла
6 июля 2015 в 08:54
62 балла Добавить баллы
Добрый день!

В версии 3.0.22.178  реализовано формирование оценочных обязательств  с целью их передачи в бухгалтерскую программу.
Поддерживаются две методики формирования оценочных обязательств в бухгалтерском учете: нормативный метод и метод обязательств (МСФО).
В налоговом учете (по налогу на прибыль) поддерживается только нормативный метод.
Возможность выбирается в карточке организации на закладке Учетная политика и другие настройки.
Какой метод формирования Вы будете использовать?
6 июля 2015 в 12:35
Спасибо! Мне нужно только в БУ резервы.
Извините, НО я не знаю в чем разница...
Мне нужно чтобы при формировании операции "отражение заработной платы в бух. учете" автоматом расчитывались и формировались проводки Д44 (ну или другой затратный счет, в зависимости от учетной политики) К96. В следующем месяце фактические отпускные списывались за счет резерва: Д 96 К70.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
6 июля 2015 в 12:59
52 балла Добавить баллы
Метод обязательств  - Начисление оценочных обязательств по отпускам по методике МСФО, а  при нормативном методе - в учетной политике указывается процент отчислений, а также предельная сумма резерва.
При любом из этих методов формируется документ "Начисление оценочных обязательств". Этот документ вводится после начисления зарплаты за месяц и формирования документа «Отражение зарплаты в бухучете». 
Документ "Начисление оценочных обязательств" в ЗУП 3.0 не формирует никаких проводок. Проводки формируются при синхронизации с БП 3.0, в которой создается одноименный документ  "Начисление оценочных обязательств". Он то и формирует проводки по оценочным обязательствам.
6 июля 2015 в 18:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер