Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На подтверждающих документах ошибочно поставлена печать другой организации

5 июля 2015 в 18:34
Добрый  день,коллеги!  поделитесь  опытом  , как правильно решить  вопрос в  следующей ситуации: на  подтверждающих  документах   поставщик  поставил свою печать, а  наш сотрудник на  нашем экземпляре вместо  нашей печати  поставил  чужую( перепутал случайно). Конечно,  можно  было  попросить  поставщика  снова  поставить печать, но  мы расстались  с  претензиями  друг к  другу. Как  быть с  неправильной печатью. Вообще,.  можно  так  оставить, что  рядом с правильной  нашей печатью стоит  и  неправильная ? или может  какой нибудь  документ-обьяснение  составить? Заранее. спасибо
6 июля 2015 в 08:48
Добрый день.
Если нет возможности получить от поставщика дубликат документа, поставьте рядом "правильную" печать, возьмите с работника объяснительную записку, подшейте вместе с испорченными документами. Это не самый лучший выход (особенно если ваш работник не состоит в штате той организации, чьей печатью пользовался), но хотя бы так.
6 июля 2015 в 16:52
спасибо  за  ответ!!  Если правильно  поняла, то налогвая  может  не принять  такой (испорченный) документ для вычета ндс ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 июля 2015 в 17:10
Первичным документом по учету НДС является счет-фактура, а на нем отметка получателя не ставится в принципе.
7 июля 2015 в 21:00
Спасибо  за  участие  и ответ!  Конечно, ВЫ  правы,что только   счет фактура  для НДС. Я  неправильно написала. Имелось ввиду  , что расходы по   акту , где  две  печати(одна  правильная и одна  неправильная) можно  принять   для прибыли. ? заранее. спасибо
8 июля 2015 в 08:09
Можно принять.
Даже если придется доказывать налоговикам, что документ не безнадежно испорчен, - сможете доказать.
8 июля 2015 в 14:36
спасибо ! Вы  пишите-что можно  доказать. А  как ?  Извините за назойливость. но  у нас  проверка  намечается , . вот я и  готовлюсь Заранее, . спасибо
8 июля 2015 в 14:51
Все необходимые реквизиты покупателя на первичных документах отражены? Сотрудник, чья подпись стоит, числится в штате именно этой организации? С аналогичным документом поставщика никаких расхождений (кроме чужой печати на вашем экземпляре) нет? Кстати, оттиск печати вообще не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 402-ФЗ), можно было бы и не указывать "М.П." на бланке акта.
А если все так, то что может препятствовать признанию расхода?
8 июля 2015 в 20:35
Спасибо  большое!  Все  понятно   .Очень успокоили.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер