Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

6 июля 2015 в 09:21
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня сестра проработала в магните товароведом всего 4 месяца (апрель-июль) и уходит в декретный отпуск. Сколько декретных ей положено? Минималка или нет? В декрет ей с 24.07.2015г. До этого она работала на частника и там ей сразу сказали, что ей там ничего оформлять не будут- хотя работала по трудовой. Проконсультируйте пожалуйста
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
6 июля 2015 в 10:47
Добрый день!

Цитата (26Natka):Помогите пожалуйста. У меня сестра проработала в магните товароведом всего 4 месяца (апрель-июль) и уходит в декретный отпуск. Сколько декретных ей положено? Минималка или нет? В декрет ей с 24.07.2015г. До этого она работала на частника и там ей сразу сказали, что ей там ничего оформлять не будут- хотя работала по трудовой. Проконсультируйте пожалуйста
Расчетный период в данном случае 2013+2014 гг.
Если в этот период ваша сестра где-то работала официально,то для расчета пособия по БиР ей нужно в настоящую организацию принести справки 182Н от прежних работодателей.
В противном случае расчет будет из  МРОТ.(ст.14 255-ФЗ)

5965*24/730*140=27455,34
Если применяется районный коэффициент,то сумма пособия из МРОТ увеличится на его размер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер