Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование по предоставлению пояснений при отражении убытков в декларации по налогу на прибыль

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
6 июля 2015 в 10:17
Добрый день.Подскажите,пожалуйста:
налоговая проверяет декларацию по налогу на прибыль за 1 кв.2015.Пришло требование о представлении пояснений о факте отражения убытков от внереализационных расходов в размере 6475.Систематическое отражение убытков указывает на возможное нарушение положений гл.25 НК РФ.По какой строке не указывают.
Но у меня в декларации по строке "050""убытки"листа 02 стоят прочерки. Строка 300"убытки приравниваемые к внереализац.расходам" приложения № 2 к листу 02 тоже прочерки.
6475 руб у меня указано в строке "040"листа 02 внереализац.расходы и в строке 200 прил.№2 к листу 02. 6475 -услуги банка.У меня ж не убытки указаны?Что им ответить?
Просят расшифровки строк 010,020,030,040 листа 02.
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 11:01
18 баллов Добавить баллы
Могу предположить, что в Вашей декларации сумма внереализационных расходов (стр.040 Листа 02) превышает сумму внереализационных доходов (стр.020 Листа 02). Вот налоговая Вас и спрашивает о причинах этого. Строка 050 Листа 02 к этому не имеет никакого отношения, т.к. здесь отражаются убытки от реализиции амортизируемого имущества или переуступки права требования.
Думаю, что Вам просто нужно показать расшифровку внереализационных доходов и расходов.
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
6 июля 2015 в 11:21
Ну да,по строке 020 - прочерки.Расшифровки предоставлю.А как пояснить то,о чем они пишут.
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 11:51
Цитата (Баскова):Расшифровки предоставлю.А как пояснить то,о чем они пишут.
Пишите, что убытков нет, т.к. указанная сумма расходов - это услуги банка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер