Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата торгового сбора для обособленного подразделения, находящегося в Москве

6 июля 2015 в 11:16
Добрый день!
головная организация находится  Санкт-Петербурге, Обособленное подразделение в г.Москва. ОП арендует офис и склад,но фактически заключен договор не аренды склада, а договор хранения (метраж склада не прописан в договоре), отгрузка товара идет со склада- подскажите, пожалуйста, подпадает ли ОП под торговый сбор и под какую ставку?
Спасибо!
Артём Гущин  142 балла, г. Москва
6 июля 2015 в 12:49
Обособленное подразделение на ОСНО или УСНО?
Артём Гущин  142 балла, г. Москва
6 июля 2015 в 12:58
5 баллов Добавить баллы
Цитата (IANA M):под какую ставку
Я так понимаю, что ОП тоже осуществляет торговую деятельность через склад

Статьями 2 и 3 Закона города Москвы № 62 установлены налоговые ставки и предусмотрены льготы, а именно:
Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов;
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.

Есть Разъяснения...

Статьей 2 Закона города Москвы № от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» (далее - Закон города Москвы № 62) утверждены ставки торгового сбора для определенных видов торговой деятельности.
Ставка, в отношении вида деятельности «торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада» данной статьей не установлена.
Таким образом, указанный вид деятельности на территории города Москвы торговым сбором не облагается.

Если Вы не подпадаете под освобождение, то, как я понимаю, должны встать на учёт, но не указывать налогооблагаемую базу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер