Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может салон-магазин по продаже декоративных покрытий использовать УСН (15%)?

6 июля 2015 в 11:33
Здравствуйте, может салон-магазин по продаже декоративных покрытий использовать УСН 15%.
Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 11:47
Цитата (Алена Смирнова 1988):Здравствуйте, может салон-магазин по продаже декоративных покрытий использовать УСН 15%.
Если да,то покупателям выписывать БСО, без применения ККМ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
6 июля 2015 в 12:11
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Алена Смирнова 1988):Здравствуйте, может салон-магазин по продаже декоративных покрытий использовать УСН 15%.
Добрый день.
Слишком мало информации. Ответ может быть таким же: теоретически может.
Салон-магазин - это ООО или ИП? Регистрация юридического лица или ИП уже произошла? Если да, то когда?
О том, кто не вправе применять УСН можете почитать ст. 346.12 НК РФ
Nataly S Консультант
6 июля 2015 в 13:13
Здравствуйте.
Цитата (Алена Смирнова 1988): может салон-магазин по продаже декоративных покрытий использовать УСН 15%.
Перечень случаев, когда УСН не может применяться, приведен в пункте 3 статьи 346.12 НК:

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством "подакцизных товаров", а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением "общераспространенных" полезных ископаемых;

9) организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр;

10) "нотариусы", занимающиеся частной практикой, "адвокаты", учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;

11) организации, являющиеся участниками "соглашений" о разделе продукции;

13) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с "главой 26.1" настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:

на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов "общественных организаций инвалидов", если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным "Законом";

на учрежденные в соответствии с Федеральным "законом" "О науке и государственной научно-технической политике" бюджетными научными учреждениями и созданными государственными академиями наук научными учреждениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным научным учреждениям;

на учрежденные в соответствии с Федеральным "законом" от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" высшими учебными заведениями, являющимися бюджетными образовательными учреждениями, и созданными государственными академиями наук высшими учебными заведениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным высшим учебным заведениям;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в "порядке", устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость "основных средств", определяемая в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с "главой 25" настоящего Кодекса;

17) "казенные" и "бюджетные" учреждения;

18) "иностранные организации";

19) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные "пунктами 1" и "2 статьи 346.13" настоящего Кодекса;

20) "микрофинансовые организации".


В остальных случаях можно применять УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер