Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать обязательных реквизитов на товарном чеке

6 июля 2015 в 11:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Печать обязательный реквизит на товарном чеке?
Старцева Ольга  72 794 балла, г. Пермь
6 июля 2015 в 12:01
73 балла Добавить баллы
Добрый день!
 
Форму товарного чека каждый продавец разрабатывает самостоятельно. Официального бланка нет. Если в самой форме документа нет поля «М.П.», то поставить печать - это право, а не обязанность (письмо от 11 февраля 2009 г. № 03-11-06/3/28). Так что если места для оттиска в товарном чеке не предусмотрено, то печать на документе не нужна.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
6 июля 2015 в 12:11
Здравствуйте.
Если вы используете привычную форму, то печать обязательна, в противном случае не соответствует статье 9 Закона "О бухгалтерском учёте". Но если печатаете, то можете дополнить необходимыми реквизитами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  72 794 балла, г. Пермь
6 июля 2015 в 12:27
73 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ефимов Павел):Если вы используете привычную форму, то печать обязательна, в противном случае не соответствует статье 9 Закона "О бухгалтерском учёте"
В перечне обязательных реквизитов в ст. 9 закона 402-ФЗ нет требования о печати:
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы):
1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Цитата (Ефимов Павел):Если вы используете привычную форму,
Это какую?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
6 июля 2015 в 13:02
Бланк, который продаётся в любом книжном/канцелярском магазине, даже никто не пытался "дорабатывать".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер