В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AleksSF

1С 8.2 Закрытие счетов 20, 23, 25, 26 в Демо-конфигурации программы

Тема наверно избитая. Но в Демо конфигурации есть организация Сервислог.
Она работает как раз как нужно нам.
Так там январь 2009 года уже закрыт и все проводки каук мне и нужно.
Но когда в ней закрываешь февраль 2009, то 20 счет не закрывается.
В частности в регламентной операции по закрытию 20, 23, 25, 26 счетов за январь присутствует 2 строки
Дт 90.08.1 Кт 20.01 для налогов
Дт 90.02.1 Кт 20.01 для оплаты труда
а за февраль только одна
Дт 90.08.1 Кт 20.01 для налогов и все
Никаких особых документов по организации Сервислог в базе нет. Не могу разобраться в чем фишка.
Александр Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 мая 2011 в 12:08
Цитата (AleksSF):Тема наверно избитая. Но в Демо конфигурации есть организация Сервислог.
Она работает как раз как нужно нам.
Так там январь 2009 года уже закрыт и все проводки каук мне и нужно.
Но когда в ней закрываешь февраль 2009, то 20 счет не закрывается.
В частности в регламентной операции по закрытию 20, 23, 25, 26 счетов за январь присутствует 2 строки
Дт 90.08.1 Кт 20.01 для налогов
Дт 90.02.1 Кт 20.01 для оплаты труда
а за февраль только одна
Дт 90.08.1 Кт 20.01 для налогов и все
Никаких особых документов по организации Сервислог в базе нет. Не могу разобраться в чем фишка.
Александр Кирпичная стена

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

И уточните, о демо-версии какой именно программы идет речь.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
AleksSF (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2011 в 13:24
Добрый день.

Речь идет о Демо БП 2.0.17.6 к сожалению более свежей Демки нет.
А вообще работаем под БП 2.0.22.1 ЗУП 2.5.34.2 платформа 8.2.13.219

С Уважением Александр
juli 2010 24 498  баллов
4 мая 2011 в 14:15
Цитата (AleksSF):Добрый день.

Речь идет о Демо БП 2.0.17.6 к сожалению более свежей Демки нет.
А вообще работаем под БП 2.0.22.1 ЗУП 2.5.34.2 платформа 8.2.13.219

С Уважением Александр

Добрый день!
Вообще демо версия не для работы, там все немного не так закрывается - особенно то, что связано с з/пл. Вы прейдите в базу и начинайте там вести учет, тогда и будет ясно так или нет.
4 мая 2011 в 15:09
Добрый день.
Никто в Демо версии и не работает. Она для Демонстрации возможностей.
Так почему январь 2009 отменяешь закрытие месяца, перепроводишь и все нормально.
А февраль 2009 20 не закрывается. Настройки ведь одни и те-же.

С Уважением Александр.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 мая 2011 в 15:51
Цитата (AleksSF):Добрый день.
Никто в Демо версии и не работает. Она для Демонстрации возможностей.
Так почему январь 2009 отменяешь закрытие месяца, перепроводишь и все нормально.
А февраль 2009 20 не закрывается. Настройки ведь одни и те-же.

С Уважением Александр.
20 сч. может не закрыться по тем видам деятельности по которым не было оприходования готовой продукции.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
4 мая 2011 в 16:23
Добрый день !

У Сервислог вообще нет выпуска готовой продукции, только услуги

С Уважением Александр
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 мая 2011 в 16:27
Цитата (AleksSF):Добрый день !

У Сервислог вообще нет выпуска готовой продукции, только услуги

С Уважением Александр
А услуги в феврале оказывались?
4 мая 2011 в 17:42
Добрый вечер !

Уже разобрался, если в месяце нет ни одной услуги то 20 не закрывается.
Всем спасибо. Теперь буду аналитику причесывать, а то после 7.7 у нас развели номенклатурных групп больше 1000 и статей затрат
столько же, но они все не увязаны и получается бардак. Квартал закрыли обманувши программу левым Актом оказания производственных услуг, но это через ..... Ох!

С уважением Александр
juli 2010 24 498  баллов
4 мая 2011 в 22:13
Цитата (AleksSF):Добрый вечер !

Уже разобрался, если в месяце нет ни одной услуги то 20 не закрывается.
Всем спасибо. Теперь буду аналитику причесывать, а то после 7.7 у нас развели номенклатурных групп больше 1000 и статей затрат
столько же, но они все не увязаны и получается бардак. Квартал закрыли обманувши программу левым Актом оказания производственных услуг, но это через ..... Ох!

С уважением Александр

Добрый день!
У меня есть и услуги и акты, прога закрывает только если через 44 счет, а 20 счет висит (не хочет делать и все время ругается на проводки сделанные самой прогой)! Вот пока разбираюсь, не понимаю почему относит на аванс оплату, когда акт и оплата прошли в один день. Если что придумаете поделитесь, пожалуйста! А вот здесь посмотрите наша Коллега провела большую работу, может у Вас получится https://www.buhonline.ru/pub/experience/2011/4/4629
Бухгалтерия
Сдать новую форму 1-Т (проф) через интернет
Cerruti 3 108  баллов, г. Новомосковск
9 мая 2011 в 16:02
Цитата (juli 2010):Вот пока разбираюсь, не понимаю почему относит на аванс оплату, когда акт и оплата прошли в один день. Если что придумаете поделитесь, пожалуйста!

Здравствуйте, juli 2010.

Надеюсь, Вы не будете против, если своими соображениями поделюсь я? Улыбаюсь Имеет значение не только день, но и точное время. Если, например, документ оплаты создан и проведён 06.05.2011 09:30, а акт 06.05.2011 12:00, оплата пройдёт как аванс. В таких случаях я вручную меняю время и перепровожу документы. Это решает проблему.
juli 2010 24 498  баллов
10 мая 2011 в 12:56
Цитата (Cerruti):
Цитата (juli 2010):Вот пока разбираюсь, не понимаю почему относит на аванс оплату, когда акт и оплата прошли в один день. Если что придумаете поделитесь, пожалуйста!

Здравствуйте, juli 2010.

Надеюсь, Вы не будете против, если своими соображениями поделюсь я? Улыбаюсь Имеет значение не только день, но и точное время. Если, например, документ оплаты создан и проведён 06.05.2011 09:30, а акт 06.05.2011 12:00, оплата пройдёт как аванс. В таких случаях я вручную меняю время и перепровожу документы. Это решает проблему.

Добрый день!
Спасибо! Так дело в том, что акт проходит раньше, чем оплата, поэтому не могу понять в чем дело.
Вот теперь поменяла в номенклатуре услуг статью затрат с материальных расходов на оплату труда...... вроде счет 20 закрылся! Теперь перепроверяю вручную, сомневаюсь правильно ли задала статью затрат.