Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При приеме генерального директора по новому трудовому договору нужно вносить изменения в учредительные документы?

6 июля 2015 в 13:58
Здравствуйте!
В случае приема ген.директора по новому срочному договору на 5 лет (директор тот же остается), нужно ли вносить изменения в какие-либо учредительные документы?
ИП МАРУСЯ  104 балла
6 июля 2015 в 14:09
Здравствуйте!
Оформляли совсем недавно новый срочный трудовой договор с директором. Так как у нас только 1 учредитель, то оформляли решение учредителя.
В налоговой узнавали (по крайней мере у нас, так как директор остался прежний, никакие документы не запрашивали).Единственное - в банк необходимо предоставить копию решения.
7 июля 2015 в 12:29
Добрый день.
Цитата (motor24):В случае приема ген.директора по новому срочному договору на 5 лет (директор тот же остается), нужно ли вносить изменения в какие-либо учредительные документы?
Поскольку переизбрание директора на новый срок не влечет изменения сведений, перечисленных в пп. "л" п. 1 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации", то не только вносить изменения в учредительные документы, но даже и сообщать об этом в ИФНС не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 13:11
Цитата (motor24):нужно ли вносить изменения в какие-либо учредительные документы
Добрый день!
В учредительные не надо вносить изменения, но не забудьте уведомить банк о продлении договора, иначе Вам могут до подверждения нового срока действия полномочий заблокировать ЭЦП и Вы не сможете осуществлять платежи.
9 июля 2015 в 06:48
Спасибо!)
9 июля 2015 в 10:02
Цитата (Никонова Анна):Добрый день!
В учредительные не надо вносить изменения, но не забудьте уведомить банк о продлении договора, иначе Вам могут до подверждения нового срока действия полномочий заблокировать ЭЦП и Вы не сможете осуществлять платежи.
В свободной форме получается нужно уведомить? И только банк?
ЭЦП у нас уже неделю заблокирован, т.к. полномочия истекли ранее срока окончания Т.Договора.
9 июля 2015 в 10:26
Напишите письмо в произвольной форме, приложите заверенную копию протокола общего собрания или решения единственного участника. 
Больше никого извещать не нужно, т.к. директор не меняется.
ИП МАРУСЯ  104 балла
9 июля 2015 в 16:03
Цитата (motor24):В свободной форме получается нужно уведомить? И только банк?
Позвоните в свой банк и проконсультируйтесь. В нашем случае просто попросили принести копию решения учредителя (копия верна, заверенная печатью организации).
10 июля 2015 в 11:33
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер