Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто подписывает счет-фактуру, если вместо директора исполнительным органом является управляющая компания?

6 июля 2015 в 15:35
Кто подписывает счет-фактуру, если вместо у поставщика нет директора, а есть  управляющая компания? Сотрудник, по доверенности выданной управляющей компанией?
Виктория Цветаева Модератор
6 июля 2015 в 15:39
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 июля 2015 в 15:42
Ой, поторопилась озвучить вопрос. Добрый всем день!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 801 балл, г. Москва
6 июля 2015 в 16:19
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Счет-фактура на бумажном носителе, выставленный от имени организации, подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации (п. 6 ст. 169 НК РФ.).
При подписании счета-фактуры уполномоченными лицами необходимо указать фамилию и инициалы лица, подписавшего счет-фактуру по доверенности. Дополнительно можно указать и его должность (письмо Минфина России от 23.04.12 № 03-07-09/39). Поля «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» — обязательные реквизиты, замена которых не допускается. Сведения об уполномоченном лице, подписавшем счет-фактуру, размещаются в этих полях.   
То есть, если подписывает лично ген.директор УК, то в расшифровке подписи генерального ставится его ФИО и указывается "генеральный директор управляющей компании "ХХХ", дополнительно можно указать на основании какого документа он правомочен ставить подпись (Устав, Договор о передаче полномочий и т.п.).
Если подписывает лицо по доверенности, указываются его ФИО и "по доверенности №... от....".
Счет-фактура в электронной форме подписывается одной электронной цифровой подписью (ЭЦП) — руководителя или уполномоченного лица; индивидуального предпринимателя. Поле «Главный бухгалтер или иное уполномоченное лицо» не формируется.
7 июля 2015 в 07:07
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер