Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение спонсорской помощи физическому лицу

Мансуровна (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижнекамск
6 июля 2015 в 16:08
Здравствуйте, уважаемые!
Мы ООО. По письму оказали спонсорскую помощь физическому лицу в сумме 15 т.р. для организации поездки на соревнования. Договор не составляли. 
Нужно ли исчислить и уплатить НДФЛ? Физ.лицо не сотрудник.
Заранее спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
7 июля 2015 в 11:42
Добрый день!
Спонсорство, согласно закону о рекламе - разновидность рекламы.
Статьей 217 НК РФ подобные доходы от обложения НДФЛ не освобождены. Значит, выплачивая эту сумму, ваша организация является источником дохода, облагаемого НДФЛ, и должна выполнить роль налогового агента, удержав из выплачиваемой суммы налог (ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер