Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата по терминалу — это доход по ЕНВД или УСН?

6 июля 2015 в 20:12
Доброго всем вечера.

Столкнулась с проблемой, ООО на УСН (доходы-расходы), имеет Обособленное подразделение(магазин), оплата по терминалу в магазине будет являться доходом по УСН или ЕНВД.?Денег ведь наличных мы не увидели, это прошло по счету, значит это УСН или нет?Пишут: - раз розница - ЕНВД.. Помогите разобраться пожалуйста, очень жду ответа.

Спасибо заранее за ответы.
7 июля 2015 в 12:00
Добрый день.
Цитата (Алёнушка Ш):раз розница - ЕНВД
Да, верно: форма оплаты значения не имеет.
Цитата (Ст. 346.27 НК РФ):Розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
11 июля 2015 в 11:19
Спасибо, за ответ. Только я же не заключаю договора с обычными покупателя, которые захотели купить -  ручку к примеру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
11 июля 2015 в 11:53
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата:Только я же не заключаю договора с обычными покупателя
Что значит не заключаете?
Договор розничной купли - продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 ГК РФ).
11 июля 2015 в 18:05
А, то есть чек , это и есть договор!!?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
11 июля 2015 в 19:12
Добрый вечер.
Цитата (Алёнушка Ш):А, то есть чек , это и есть договор!!?
Цитата:Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 493]
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер