Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подтверждать поступление опоздавших счетов-фактур?

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
6 июля 2015 в 22:23
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, ввиду последних изменений, необходимо ли мне подтверждать поступление запоздавших счет-фактур? Например в июле я получу счет-фактуры с декабря 2014 года по настоящее время. Нужно ли мне прикладывать конверт, подтверждающий факт получения или без этого сейчас можно? Спасибо!
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
7 июля 2015 в 07:47
50 баллов Добавить баллы
Доброе утро! 
Лучше подтвердить факт получения.

Важно: нормы пункта 1.1 статьи 172 Налогового кодекса РФ вступили в силу с 1 января 2015 года (п. 1 ст. 4 Закона от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ). Раньше правил переноса вычетов по НДС на более поздние периоды в законодательстве не было. Поскольку никаких переходных положений в этой части статья 4 Закона от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ не содержит, применять новые правила можно лишь с I квартала 2015 года. То есть переносить на будущее можно только те вычеты, право на которые возникло у покупателя после 31 декабря 2014 года.

Из рекомендации «Когда входной НДС можно принять к вычету» Ольга Цибизова, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России
Материал из БСС "Система Главбух" 

Дополнительно отметим, что во избежание нежелательных вопросов со стороны налоговых инспекторов покупателю стоит иметь при себе до­кумен­ты, подтверждающие дату фактического поступления счета-фактуры. Это может быть, например, конверт со штемпелем почтового отделения, журнал учета входящей корреспонденции (письмо ­УФНС России от 20.04.2007 № 19-11/036466).

Счет-фактура пришел с опозданиемотвечает: Евгения Профатилова, эксперт ЭЖ
опубликовано: «ЭЖ вопрос-ответ» №10 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер