Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать ПСН при работе с Uber?

Анна Маслова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 06:12
Добрый день, я ИП, на 6%, работаю с УБЕР по их партнерскому соглашению, суть в перевозке пассажиров. Но через свой аккаунт я подключаю других водителей, и за них и за себя мне общей суммой приходят денежные средства еженедельно. Могу ли я использовать Патент при работе с UBER, что как бы я оказываю транспортные услуги уберу одна и не платить 6% с общей суммы доходов?
Прикреплен 1 файл:
УСЛОВИЯ ПАРТНЕРСТВА.pdf
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2015 в 13:52
Добрый день!
Цитата (Анна Маслова):Могу ли я использовать Патент при работе с UBER, что как бы я оказываю транспортные услуги уберу одна и не платить 6% с общей суммы доходов?
Вы можете использовать патент, при этом указав в патенте конкретную свою (!) машину.
Идея патента в том, что Вы сама работаете на своей машине.

Если Вы хотите сделать вид, что и другие водители - это как бы всё Вы одна, то это уже будет "схема уклонения от налогообложения".
"ЮБЕР", как раз и обвиняют во многих странах в том, что эта организация провоцирует таксистов работать нелегально и не платить налоги.

Поскольку обсуждение противоправных действий запрещено правилами форума, тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер