Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Wishenka

Удержание НДФЛ с материальной выгоды при пользовании беспроцентным займом

Добрый день!
Сотруднику организацией был предоставлен беспроцентный займ на покупку квартиры в 2010году. С ноября 2010г. ему предоставлен вычет на основании уведомления из налоговой.
В 2011г. сотрудник еще не предоставил нового уведомления из налоговой.
При погашении займа нужно ли удерживать НДФЛ (35%) с мат. выгодыв 2011 году?
Ответить Новый вопрос
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
4 мая 2011 в 13:32
Надо поискать, но мне кажется при целевом займе на покупку квартиры нет материальной выгоды.
НКК Консультант
4 мая 2011 в 14:19
Добрый день!

Для Вас более безопасно с налоговой точки зрения удерживать НДФЛ с матвыгоды до получения уведомления налогового органа, подтверждающего имущественный вычет 2011 года (Письмо Минфина России от 08.04.2010 N 03-04-05/6-175).
Однако считаю, что в случае неудержания НДФЛ с матвыгоды в периодах до получения уведомления налогового органа, подтверждающего вычет 2011 года, санкции в отношении Вашей компании со стороны налоговиков маловероятны, так как отсутствие такого подтверждения не отменяет то обстоятельство, что займ соответствует условиям льготирования, установленным пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ, что подтверждено соответствующим уведомлением налогового органа, выданным в 2010 г.
Wishenka (автор вопроса) 55 баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2011 в 23:24
Спасибо за помощь!