Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение таблицы 1 формы 4-ФСС

7 июля 2015 в 09:27
Здравствуйте. Ситуация такова: в 2014 году переплатили в фсс незначительную сумму. В отчете за 1 квартал 2015 года сумму учли в гр.12, 14 табл 1 и гр.12,14 табл 7. Отчет сдан без нареканий.
Исходные данные: переплата на начало 2015 г - 10 руб
Страх взносов уплачено - 200 руб
В отчете за 1й квартал строка 18 - 210 руб.
Сейчас формирую отчет за полугодие и идет расхождение на сумму переплаты. То есть, в графе 16 "Уплачено на начало отчетного периода" стоит сумма за вычетом переплаты.
На сколько я понимаю, в  графе 16 "Уплачено на начало отчетного периода" должна стоять сумма 210 руб. По факту программа ставит сумму 200 руб
Аналогично и с таблицей 7. В чем моя ошибка? На что обратить внимание? Как должно быть? Помогите, пожалуйста, разобраться и понять.
Нафа  1 166 баллов, г. Тула
10 июля 2015 в 13:54
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Программа все правильно ставит: строка 12- 10 руб, строка 14 - 10 руб. Это будет на протяжении всего года в каждом отчете, так как это переплата на начало года (то есть переплата образовалась в конце прошлого отчетного периода). В строке 16 отражаются только перечисленные в ОТЧЕТНОМ периоде (то есть в каждом квартале 2015 года) суммы. На начало 2 квартала там должно стоять 200 руб (по Вашим данным). 10 рублей были уплачены в 2014 году, поэтому в строке 16 они никак не могут быть.
10 июля 2015 в 14:02
Спасибо. Да, я уже разобралась. Еще раз, спасибо.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер