Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитаться за счет-фактуру, выписанный без НДС?

7 июля 2015 в 10:09
Здравствуйте!
У нас ООО на УСН. Покупатель просит выписать ему сч-ф без НДС(так у них принято на предприятии), до 2015 выписывали сч-ф по просьбам клиентов, в 2015 это будет первый сч-ф.
Вопрос: выписав сч-ф с пометкой "без НДС" нужно ли нам будет электронно отчитываться за эту сч-ф?
Себе я чётко поставил с 01.01.2015: Выписал сч-ф - отчитайся электронно. Может я был не прав?
Заранее спасибо))
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
7 июля 2015 в 10:19
38 баллов Добавить баллы
Добрый день.
п. 5 ст. 174 НК РФ - налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи..
Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
п. 5 ст. 173 НК РФ - сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога...
Т.е. декларацию предоставляют:
налогоплательщики
налоговые агенты
неплательщики в случае выделения НДС в СФ.
Вы не налогоплательщик, НДС не выделяете, обязанности предоставлять декларацию у вас нет.
7 июля 2015 в 10:30
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер